Новичок ЦСКА Юсуф Языджи поделился впечатлениями от перехода в московский клуб.
— Я очень рад, что совершил переход в такой большой клуб, как ЦСКА. Сейчас мне не терпится поскорее выйти на поле. Мой характер таков, что я не люблю много говорить — просто хочу играть, побеждать вместе c моей новой командой и выиграть с ней что-нибудь значимое. Для этого я и пришел в ЦСКА! — цитирует турецкого игрока пресс-служба армейцев.
Напомним, Языджи официально стал игроком ЦСКА 19 января. Его переход сопровождался скандалом — пресс-служба ЦСКА сделала приветственный ролик оскорбительного содержания про русских девушек с именем Наташа, решив сыграть на стереотипах с турками. В итоге армейцы удалили его из сети, а руководство ЦСКА пообещало уволить сотрудников медиа-службы, которые были к этом причастны.
Языджи, выступавший за «Лилль» с августа 2019 года, будет играть за ЦСКА на правах аренды. В соглашении клубов прописана опция выкупа. За два с половиной года во Франции полузащитник провел за «Лилль» 89 матчей, в которых забил 16 голов и сделал десять результативных передач. За сборную Турции Языджи дебютировал в июне 2017 года и в 38 матчах забил два гола.
В нынешнем сезоне турок принял участие в 22 матчах во всех соревнованиях, забил один мяч и сделал одну результативную передачу.