Бразильский тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра назвал причину высокого спроса со стороны своих соотечественников на посещение матчей команды.
— В Бразилии очень большие очереди на прививку. На 220 миллионов населения вакцины не хватает. Поэтому, когда бразильцы узнали, что можно сделать прививку прямо на стадионе, то все писали, что хотят попасть на матч «Зенита». Наш клуб организовал отличную акцию — можно и привиться, и посмотреть футбол, — заявил Виллиам.
Ближайший домашний матч клуб из Санкт-Петерурга состоится в понедельник, 5 апреля, против «Химок». Перед предыдущей домашней игрой РПЛ против «Ахмата» «Зенит» предложил своим болельщикам бесплатно сделать прививку от коронавируса вакциной российского производства «Спутник V». «Зенит» планирует продолжить акцию перед следующими домашними играми.