Форвард петербургского «Зенита» Иван Сергеев признался, что своим результативным передачам радуется не меньше, чем забитым мячам.
— Есть ощущение, что поначалу, чтобы встроиться в игру «Зенита», вы старались больше действовать в подыгрыше. Или оно не верное?
— Не совсем так — это от конкретной игры идет. Но на самом деле — я не жадный нападающий. Есть такое мнение, что форвард должен быть эгоистом. У меня такого нет. Сделаешь хороший пас, потом тебе обязательно вернут. Кстати, и в «Крыльях» я играл как на острие, так и под нападающими. В «Зените» Сергей Богданович Семак тоже так ставит — бывает, что в оттяжку, — сказал Сергеев.
— Тогда традиционный в таких случаях вопрос: радуетесь ли голевой передаче так же, как голу?
— Конечно! Может, при этом я не показываю таких эмоций, как забивший игрок, но в душе ликую. Это ведь тоже тоже балл, как в хоккее, — заключил футболист.
Отметим, что 27-летний Сергеев входить в топ-6 бомбардиров текущего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), имея в активе 10 забитых мячей. Впереди у «Зенита» только Артем Дзюба — 11 голов.