Супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова призвала Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС перестать штрафовать главного тренера команды Паоло Ваноли.
— Опять КДК к нам цепляется. Притом что вся зрелищность и популярность российского футбола держится на матчах «Спартака», — приводит «Чемпионат» слова Салиховой. — Нам должны доплачивать, а не штрафовать. Благодаря «Спартаку» возродился интерес к кубковым матчам. В прошлом году уничтожали Тедеско дисквалификациями, сейчас взялись за Ваноли. Отвяжитесь уже со своими штрафами и наказаниями от тренера и клуба! Сделайте, наконец, что-нибудь конструктивное ради футбола.
— Мы слишком свободные и непокорные в их сознании. Нас сложно загнать в рамки даже технической зоны. Посмотрите, сколько жизни и кайфа в АПЛ и Серии А, на их тренерские скамейки. В России должно быть так же, а не тухлое болото, — добавила Салихова.
Очередное заседание КДК пройдет 13 мая. Ранее Ваноли был оштрафован на 60 тысяч рублей за попадание бутылкой в болельщицу ЦСКА в матче команд в 1/4 финала Бетсити Кубка России (1:0), а также на 30 тысяч рублей — за выход за пределы технической зоны в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Крыльями Советов» (2:1).