Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо выразил мнение, что Артем Дзюба должен задуматься о возвращении в родной для себя «Спартак» после ухода из петербургского «Зенита».
— Дзюба, безусловно, очень качественный футболист, хороший форвард. Но я бы не сказал, что он легенда российского футбола. Пока точно нет, — заявил Рианчо.
Сможет ли он продолжить карьеру в Европе? Я думаю, сейчас это невозможно. На мой взгляд, российские футболисты не смогут сейчас играть в больших европейских лигах. Думаю, ему было бы лучше вернуться в «Спартак». Почему бы и нет? Неважно, что он пробыл семь лет в «Зените». Если руководство и игрок договорятся, то это возможно, — заключил специалист.
Напомним, Артем Дзюба до перехода в «Зенит» защищал цвета московского «Спартака» в период с 2007 по 2015 год.
В воскресенье, 22 мая, действующие чемпионы России объявили об уходе 33-летнего нападающего, у которого завершился срок действия контракта. Дзюба продолжит карьеру в новом клубе, название которого пока не разглашается.