Российский арбитр Алексей Матюнин заявил, что подал жалобу на президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашота Хачатурянца.
— Подтверждаю, что я подал жалобу в РФС на Ашота Хачатурянца, — приводит «Чемпионат» слова Матюнина.
В 26-м туре РПЛ Матюнин обслуживал матч «Химки» — «Крылья Советов» (4:1). После игры Хачатурянц назвал работу Матюнина безобразием.
По итогам матча «Крылья Советов» обратились в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президента РФС, которая признала, что Матюнин ошибочно назначил пенальти в ворота «Крыльев» на 42-й минуте и ошибочно засчитал гол «Химок» на 50-й минуте.
На прошлой неделе стало известно, что Матюнин прошел проверку на детекторе лжи. Также на проверку на полиграфе был приглашен Павел Шадыханов, работавший на этом матче видеоассистентом.