Форвард «Динамо» Федор Смолов, перешедший в зимнее трансферное окно из «Локомотива», рассказал, с чем связан спад в игре его предыдущей команды по ходу нынешнего сезона.
— Со сменой тренера и попыткой по ходу сезона полностью перестроить игру команды. Вряд ли это может привести к хорошим результатам. Игровая модель и требования кардинально изменились, поэтому без должной физической готовности нужно проводить очень много тактических и теоретических занятий, а по ходу сезона это сложно сделать, — приводит слова 31-летнего нападающего официальный сайт бело-голубых.
Напомним, «Локомотив» начинал сезон под руководством серба Марко Николича, а в октябре на его место был назначен немец Маркус Гисдоль. На зимний перерыв команда ушла на шестом месте, набрав 28 очков в 18 матчах.
Смолов уже играл за «Динамо» с 2007 по 2015 год. В 2015 году он покинул клуб в качестве свободного агента, подписав контракт с «Краснодаром», а через три года перешел в «Локомотив». За бело-голубых форвард провел 77 матчей, забил четыре гола и сделал три результативные передачи. В составе «железнодорожников» нападающий провел 98 матчей, забил 29 голов и отдал 12 голевых передач.