Слуцкий обвинил арбитра в травме Кварацхелии

Хвича Кварацхелия ФК Рубин
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий выразил недовольство работой арбитра Артема Любимова в матче 26-го тура РПЛ с «Уралом» (1:0). По его словам, судья не реагировал на нарушения против полузащитника Хвичи Кварацхелии, что в итоге привело к травме.
— Простой момент: во всех лигах люди приходят на звезд, — сказал Слуцкий в эфире канала «Татарстан-24». —  Футбол существует для болельщиков. Болельщики идут на Кварацхелию — это очевидно.
В Екатеринбурге было больше 10 тысяч болельщиков «Урала», и я уверен, что многие из них пришли посмотреть на Хвичу Кварацхелию. Когда в первые 15 минут три грубейших фола против Кварацхелии с ударами сзади, с ударами локтями… И даже в том моменте, когда он получил травму, игрок «Урала» ударил ему в ахилл чуть раньше.

Еще раз говорю — посмотрите, как везде опекают любую звезду, любого яркого игрока. Все судьи понимают, что зрители пришли ради этого игрока, а не ради судьи и еще чего-то. И когда человек не свистит ни одного фола против Кварацхелии, который лежит и которого бьют сзади… Я считаю, что травму, которую получил Кварацхелия, во многом спровоцировал арбитр, не давая фолы в очевиднейших ситуациях.

Кварацхелия не смог доиграть матч с «Уралом» и был заменен на 32-й минуте. По итогам медицинского обследования стало известно, что футболист пропустит несколько недель из-за повреждения мышц левого бедра группы хамстринг.