Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Роман Широков считает, что хавбек «Аякса» Куинси Промес станет реальным усилением не только для красно-белых, но и для всей РПЛ. Голландец ранее играл за красно-белых с 2014 по 2018 год, выиграв в составе клуба чемпионат России-2016/17 и Суперкубок страны-2017.
— Считаю, что такой трансфер сможет усилить и «Спартак», и лигу, — сказал Широков. — Почему он не сможет усилить? Подписали игрока хорошего уровня, который сможет вписаться даже в нынешнюю схему «Спартака».
Ранее стало известно, что «Спартак» и «Аякс» обсуждают последние детали трансфера. Промес будет арендован красно-белыми до конца сезона за 500 тысяч евро. В дальнейшем «Спартак» будет иметь право обязательного выкупа игрока за 9 миллионов евро. Зарплата футболиста составит 3,5 миллиона евро + бонусы. Во вторник, 2 февраля, Промес прибудет на сбор красно-белых в Дубай.