В компании ProSports Management, представляющей интересы защитника Арсена Адамова, рассказали о деталях перехода игрока из «Урала» в «Зенит». Комментарий дал глава агентства Герман Ткаченко.
— Цифры в пять миллионов евро за трансфер и шесть миллионов рублей в месяц зарплаты не соответствуют действительности, — сообщил Ткаченко. — Это такое безответственное жонглирование цифрами со стороны журналистов.
Вы любите делать вид, что знаете лучше, чем все есть на самом деле.
— Больше скажу — предложение «Локо» даже было чуть более привлекательное. Я прилетел в Дубай с уверенностью, что закрою сделку с «Локомотивом» Но «Урал» категорически отказался обсуждать это. Результат ли это теннисной дипломатии — должны рассказывать Медведев и Иванов. Мы же должны были реагировать на ситуацию. Поговорили с «Зенитом», сыграл свою роль и разговор Арсена с Олегом Шатовым, который отметил, что часто в «Зенит» не зовут, поделился другими подробностями. В общем, взвесив все Арсен принял решение принять предложение петербуржцев.
— Для уточнения картины замечу, что Адамов играет не только крайнего, но и центрального защитника. И играет хорошо. Да, его ждет конкуренция, но это часть профессионального спорта, — заключил Ткаченко.
Сообщалось, что за переход 22-летнего защитника «Зенит» заплатил «Уралу» 5 миллионов евро.
Адамов является воспитанником «Ахмата». В нынешнем сезоне на его счету один гол в 19 матчах за «Урал» в чемпионате и Кубке России. В октябре он был впервые вызван в сборную России на матчи отборочного турнира чемпионата мира со Словакией (1:0) и Словенией (2:1).