Подмосковные «Химки» на домашний матч РПЛ против грозненского «Ахмата» выйдут с логотипом нового спонсора на игровой форме. Клуб подписал контракт о спонсорстве с группой «Самолет».
По информации tele-sport.ru, речь предварительно идет о 60 миллионах рублей в год. Добавим, что от другого спонсора, букмекерской компании «Париматч», клуб получает около 45 миллионов рублей в год. Ранее сообщалось, что игрокам и персоналу закрыли долги за август.
Ранее сообщалось, что последний раз клуб перечислял зарплату в июле и только 30% от всей суммы. Футболистам должны премии за три месяца весны — 60 миллионов рублей. Также есть многомиллионный долг перед контрагентами.
Группа «Самолет» является одним из крупнейших федеральных девелоперов и входит в топ-5 застройщиков России по объему текущего строительства.