РФС объяснил решения Левникова в матче «Локомотив» — «Спартак»

Кирилл Левников Twitter
Экспертно-судейский комитет РФС признал верными решения арбитра Кирилла Левникова в матче 25-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком» (2:0).
Красно-белые просили дать оценку трем решениям рефери: неназначенному пенальти за возможный фол на Куинси Промесе на 44-й минуте, а также возможную игру рукой защитника железнодорожников Пабло на 52-й и Александра Сильянова на 87-й минутах матча в своей штрафной.

— В эпизоде с Промесом первым в мяч сыграл Сильянов. Последовавший за игрой в мяч легкий контакт между защитником «Локомотива» и нападающим «Спартака» комиссия расценивает как нормальный, игровой. В эпизоде с Пабло на 44-й минуте мяч после удара Мозеса отрикошетил от груди Пабло, не коснувшись его руки. На 87-й минуте после рикошета мяча от бедра Сильянова он отскочил к игроку «Спартака» Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника, — сообщается на сайте РФС.

В голосовании по эпизодам приняли участие шесть членов ЭСК: Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди. Николай Левников и Сергей Зуев взяли самоотвод. Решения по всем трем эпизодам — приняли единогласно.
«Спартак» в 25 турах РПЛ набрал 47 очков и занимает второе место в турнирной таблице. У «Локомотива» — 46 очков и третья позиция.