ЭСК признала ошибкой неназначенный пенальти в матче «Динамо» и «Химок»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала ошибочным решение арбитра матча 27-го тура РПЛ «Динамо» — «Химки» (0:1) Евгения Кукуляка не назначить пенальти в ворота гостей на 79-й минуте.

— Футболист «Химок» Александр Филин совершает длительную задержку соперника руками, существенно влияя на его возможность овладеть мячом и не имея при этом намерения играть в мяч. Данный эпизод является открытым для VAR, в связи с чем его вмешательство и помощь судье были необходимы, — говорится в решении комиссии.

Отметим, что «Динамо» также обратилось в ЭСК по эпизоду с возможным назначением пенальти на 82-й минуте, однако в этом случае комиссия признала решение Кукуляка не назначать 11-метровый верным.
Напомним, единственный гол в матче в компенсированное ко второму тайму время забил вышедший на замену Максим Глушенков.