Чемпионскую маску Промеса поместили в Зал славы «Спартака»

Куинси Промес ФК Спартак
Маска полузащитника «Спартака» Куинси Промеса, в которой он отпраздновал забитый мяч в игре с «Тереком» (3:0) в 2017 году, теперь находится в Зале славы клуба. Игра с грозненцами стала последней домашней для красно-белых в чемпионском сезоне.

— Матч с «Тереком» был особенный, поэтому я разработал специальный план. Купил маску и перед игрой во время разминки передал ее болбою. Мы договорились, что если я забью в первом тайме, то подбегу к нему. Однако до перерыва отличиться не получилось. Тогда я сказал мальчику перейти за другие ворота. К счастью, во второй половине повод надеть маску настал! Теперь это история. Надеюсь, уже скоро музей «Спартака» пополнится новыми экспонатами, — отметил Промес.

Всего за «Спартак» Промес провел в чемпионском сезоне 26 игр и забил 12 мячей. Голландец выступал за российский клуб с 2014 по 2018 годы, а зимой 2021 года вернулся в «Спартак», подписав соглашение на 3,5 года.