Чемпионат России. 29-й тур. Расписание и результаты

Футболисты «Зенита» Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com
В пятницу, 7 мая, стартовал 29-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ). В первой игре тура «Ахмат» в родных стенах нанес поражение «Тамбову». Следом завершился матч в Сочи, где местная команда на 93-й минуте встречи добыла победу над «Ротором».
Продолжился 29-й тур в субботу, 8 мая. «Уфа» на своем поле сыграла вничью с «Зенитом», который выступал уже в ранге чемпиона, «Локомотив» в Химках не смог забить «Динамо», играя с 73-й минуты в большинстве, «Арсенал» уступил «Рубину», ведя в счете 2:0, а ЦСКА дома переиграл «Краснодар» Виктора Ганчаренко.
Завершился 29-й тур в понедельник, 10 мая. «Урал» на своем поле с минимальным счетом переиграл «Ростов», а «Спартак» не без труда победил «Химки», пропустив первым.
Все матчи 29-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) начнутся с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.
Игры предстоящего тура состоятся с 7 по 10 мая, при этом 9 мая будет неигровым днем. В этот день в России пройдут праздничные мероприятия в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Чемпионат России. РПЛ

29-й тур

7 мая, пятница
Голы: Харин, 15. Полярус, 18. Ильин, 80 — Архипов, 63.
Голы: Руденко, 9. Юсупов, 90 — Щеткин, 30.
8 мая, суббота
Нереализованный пенальти: Азмун, 45 («Зенит»).
Удаление: Ордец, 73 («Динамо»).
Голы: Хлусевич, 25. Джорджевич, 32 — Деспотович, 52 (пен.). Макаров, 59. Старфельт, 66. Костюков, 89.
Удаление: Ткачев, 52 («Арсенал»).
Голы: Эджуке, 32. Чалов, 56. Фернандес, 69 — Классон, 26.