Баринов расплакался, когда пришел на стадион в первые дни травмы

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов рассказал о первых днях после травмы, полученной в августе 2020 года в матче со «Спартаком» (1:2). Игроку диагностировали разрыв крестообразной связки правого колена, из-за чего он пропустил 6 месяцев.

— Тяжело было смотреть матчи со стороны, — сказал Баринов. —   После травмы у меня было три дня до вылета Рим, я решил пойти на матч с «Ахматом». Когда команда выходила на поле, буду откровенен — у меня потекли слезы. Это был неприятный период в моей жизни, он уже позади. Тяжело было в первые дни. Я хотел как можно быстрее сделать операцию и начать восстановление, которое зависит только от тебя и от твоей работы. После операции в Риме я отошел немного. В Италии, да, было тяжело, потому что остался один — ни семьи, ни родных. Но дни летели быстро: потренировался, поспал, вторая тренировка, поужинал и уже вечер.

24-летний футболист вышел на замену на 90-й минуте матча 20-го тура РПЛ с ЦСКА (2:0), который состоялся в субботу, 27 февраля. Эта игра стала для Баринова первой с августа прошлого года. В нынешнем сезоне он провел 5 матчей и забил 1 мяч.