Аджоев подверг критике работу арбитра Левникова в игре с «Рубином»

Гурам Аджоев ФК Арсенал (Тула)
Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев остался недоволен работой главного арбитра Кирилла Левникова в матче 29-го тура РПЛ против «Рубина».
«Оружейники» после первого тайма вели 2:0, но затем остались в меньшинстве на 52-й минуте после удаления Сергея Ткачева и пропустили 4 мяча.

— Настрой на определенную задачу у рефери присутствовал с первых минут. Он ее в итоге и выполнил. Это нужно сказать прямо. Началось всё с пенальти в наши ворота, сперва назначенного, а потом отмененного. Как в той ситуации можно было увидеть нарушение, когда сразу было четко видно, что игрок «Рубина» зацепился за газон и просто эффектно упал, выпрашивая пенальти. Вообще это неспортивное поведение, симуляция, которая наказывается желтой карточкой. Здесь предупреждение вынесено не было, — сказал Аджоев.

— Зато в начале второго тайма Левников пенальти назначил и моментально показал желтую карточку нашему игроку, которая стала для него второй и превратилась в удаление. Где последовательность? Повторю, последовательность на протяжении всей игры прослеживались только в том, что судья планомерно решал свою задачу. Молодец, хорошо отработал, — добавил функционер.
Тульский клуб после этого поражения остался на 13-м месте с 23 очками. В заключительной игре сезона коллектив Дмитрия Парфенова 16 мая встретится в гостях с «Уфой», которая с 22 очками идет следом.

Ещё Премьер-лига

4-й день Евро. Чудо-гол Шика, сенсация в матче Польша — Словакия и осечка испанцев