Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался о поражении от Венгрии (0:1) в матче первого тура группового этапа Лиги наций в Будапеште.
— Мы должны признать, что сделали недостаточно сегодня для победы. Ничья стала бы справедливым исходом. Мы не создали нужного количества голевых моментов. Жара здорово вымотала игроков, и нам пришлось освежить состав раньше, чем обычно. Мне нужно найти верный баланс между поиском новых решений и сохранением стабильности сыгранной команды. Необходимо понять, все ли я делаю правильно, — приводит слова Саутгейта официальный сайт УЕФА.
Единственный гол в матче на 66-й минуте забил полузащитник сборной Венгрии Доминик Собослаи, реализовавший пенальти. Во втором туре 7 июня Англия сыграет в гостях с Германией в Мюнхене.