«В следующем сезоне он будет творить большие дела». Соцсети — о голе Миранчука

Василий Богданов
Алексей Миранчук, Луис Муриэль и Марио Пашалич ФК Аталанта
Россиянина любят в Бергамо все больше.
Алексей Миранчук поучаствовал в разгромной победе «Аталанты» над «Пармой» (5:2) в 35-м туре чемпионата Италии. Полузащитник сборной России появился на поле во втором тайме и уже в компенсированное время поставил жирную точку мощным ударом под перекладину. О том, как отреагировали на важную победу клуба из Бергамо и четвертый гол Миранчука социальные сети, — в традиционной подборке tele-sport.ru.
Очередная яркая победа «Аталанты» вызвала восторженные отзывы болельщиков. Победа позволила команде выйти на второе место, и многие уверены, что она его уже не упустит. Кроме того, звучат надежды, что клубу удастся сохранить всех лидеров, чтобы в будущем розыгрыше побороться уже за титул.
@VitoCDoria
— Первый тайм был приличным, а во втором «Аталанта» действительно показала свой класс, даже с учетом того, что «Парме» удалось отыграть два мяча. Это был тот самый случай, когда «ты забиваешь один, но я забью больше». И великолепный Луис Муриэль, который вышел на замену и положил два мяча. Впечатляющая игра!
@scot_munroe
— За «Аталантой» всегда интересно наблюдать, уверен, они финишируют вторыми. Совершенно безжалостно обошлись с «Пармой», раз за разом атакуя любыми способами. Временами было похоже на тренировочный матч, особенно когда «Парма» безрезультатно пыталась отобрать мяч.
@Lawd_mmt
— У «Аталанты» вновь лучшее нападение в Серии A. Они потрясающие!
@Scozza22
— «Аталанта» — настоящий танк! Муриэль — топовый игрок! Они безоговорочно заслуживают второе место.
@Andrij__S
— Второе третье место подряд, а теперь и борьба за вторую строчку. «Аталанта» прогрессирует из года в год. Серебряные медали Серии A и победа в Кубке Италии станут для нее огромным достижением.
@KamtaP5
— Скамейка «Аталанта» вселяет ужас в соперников. Надеюсь, эта команда сможет продержаться вместе хотя бы несколько лет. Им по силам побороться за скудетто.
@yesidvm
— Надеюсь, что ни один из игроков «Аталанты» не уйдет будущим летом. Нынешний состав создает прецедент в истории клуба и в следующем сезоне будет еще лучше.
Очередная победа «Аталанты» дала повод поговорить о будущем Джан Пьеро Гасперини применительно к АПЛ. Итальянского специалиста сватают в «Тоттенхэм» и «Арсенал», хотя сам он ответил, что не собирается покидать Бергамо. Тем не менее английские болельщики уже вовсю обсуждают возможное появление наставника «Аталанты» на Туманном Альбионе.
@BraddersAfc
— Есть только один тренер, которого я хотел бы видеть на месте Артеты, — это наставник «Аталанты». Я не особо знаю его биографию и стиль работы, но у него самая привлекательная команда в Европе. Что за тренер!
@smith_cornel
— Гасперини — выдающийся тренер. Его «Аталанта» играет в атакующий футбол, забивает много голов и хорошо смотрится на фоне традиционных грандов. «Арсеналу» нужно серьезно к нему присмотреться, если Артета пойдет на выход.
@donfcb___
— АПЛ — хороший вызов, но зачем ему покидать «Аталанту», в которой все складывается так хорошо? Причем ради клуба, у которого аллергия на трофеи.
@andredecunha
— Если «Тоттенхэм» и «Арсенал» хотят найти тренера, который ставил бы им агрессивный атакующий футбол, найдется совсем мало кандидатов лучше Гасперини. Он сделал в «Аталанте» все что мог, выжал максимум из ветеранов, прилично развил состав с помощью перспективных игроков. Он отлично подойдет АПЛ.
Конечно, болельщики не обошли вниманием и Алексея Миранчука, который забил второй гол подряд и четвертый в Серии A. Эффективность россиянина вновь вынуждает фанатов задавать вопросы Гасперини о том, почему тот так мало играет. А некоторые уверены, что он уже превосходит конкурентов по полузащите.
@mind_merchant
— В следующем сезоне Миранчук будет творить великие дела, особенно если уйдет Иличич. Он определенно намного превосходит партнеров по полузащите вроде де Руна или Фрейлера в плане техники — те тактически очень полезны, но в остальном…
@frapietrella
— Если бы Миранчук чаще играл в стартовом составе, он делал бы разницу. На его счету уже 8 голов, из которых 4 — в Серии A всего за 550 минут! Конечно, ему приходится конкурировать со «священными коровами», но он больше, чем просто резервист.
@AlbertoFarinone
— Выходишь на 58-й минуте, играешь важную роль в комбинациях, которые приводят к третьему и четвертому голам, а затем сам забиваешь пятый! На счету Миранчука уже больше мячей, чем матчей в стартовом составе «Аталанты», и он еще ни разу не провел на поле больше часа.
@H4nuu
— Миранчук забивает каждый раз, а преступник Гасперини все равно не выпускает его в стартовом составе. Уже год прошел с момента перехода, а он ни разу не провел на поле больше 64 минут.
@ilbirbonerampa1
— Миранчук впечатляет — опять вышел и забил! Этот парень заслуживает большего доверия, у него техника и чувство цели не хуже, чем у Муриэля. Топ!
@Zorochan1
— Мы находимся в той точке, когда у запасного «Аталанты» голов в чемпионате больше, чем у нападающих стартового состава «Милана» за последние 10 лет. Хочется и смеяться, и плакать одновременно.
@Dissing981
— Что ж, на самом деле Миранчук — последний резерв «Аталанты» в атаке. Очевидно, что для выхода на новый уровень клубу нужно усиливать состав именно в линии нападения. Лучше бы селекционеры занимались этой проблемой, чем переманивали Доннарумму за 8 миллионов в год.
В следующем туре чемпионата Италии «Аталанта» сыграет дома с «Беневенто» (12 мая).