Экономист Джанлука Ферреро будет назначен на пост президента «Ювентуса», сообщается на официальном сайте контролирующей футбольный клуб холдинговой компании Exor.
Ранее туринцы объявили об уходе в отставку совета директоров команды. Свои должности покинули Аньелли, вице-президент Павел Недвед и главный исполнительный директор Маурицио Арривабене.
— Ссылаясь на решения, принятые вчера советом директоров футбольного клуба «Ювентус», и в преддверии собрания акционеров, назначенного на 18 января 2023 года, Exor сообщает, что назначит Джанлуку Ферреро на пост президента «Ювентуса». Ферреро обладает солидным опытом и необходимыми знаниями, а также искренней страстью к клубу «Ювентус», что делает его наиболее подходящим кандидатом на эту должность. Exor сообщит полный список кандидатов в состав совета директоров в сроки, установленные законом, то есть за 25 дней до заседания 18 января 2023 года, — говорится в сообщении.
Ранее власти Италии обвинили «Ювентус» в сокрытии около 200 миллионов евро убытков за трехлетний период. В числе подозреваемых оказались 15 человек из совета директоров «Ювентуса», а также числа руководителей «со стратегическими обязанностями» и аудиторов команды.