Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен успешно перенес операцию после многочисленных переломов лица, полученных в матче 13-го тура Серии А с «Интером» (2:3). Его восстановление займет около трех месяцев.
Напомним, 22-летний нигериец столкнулся головами с защитником «нерадзурри» Миланом Шкриньяром, после чего не смог продолжить игру и был заменен на Андреа Петанью. Со стадиона Осимхен был отправлен в больницу на обследование, по итогам которого были выявлены переломы лицевой кости с левой стороны.
В нынешнем сезоне Осимхен забил пять голов в 11 матчах Серии A и четыре гола в трех матчах Лиги Европы.
Напомним, 24 ноября «Наполи» сыграет со «Спартаком» в Москве в пятом туре группового этапа Лиги Европы. Первый матч команд в Неаполе завершился победой красно-белых (3:2).