Гасперини высказался о дисквалификации перед матчем с «Сампдорией»

Джан Пьеро Гасперини Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / gettyimages.com
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал свою дисквалификацию, которая не позволит ему находиться с командой во время матча 24-го тура Серии А против «Сампдории».
Напомним, специалист был удален в середине первого тайма матча 23-го тура чемпионата Италии с «Наполи». Игра завершилась победой бергамасков со счетом 4:2.

— Может у меня и много недостатков, но я не держу зла. Четвертый арбитр — странная роль, он делает вид, что не слышит, когда хочет, а потом расстраивается из-за чего-то совсем другого, — заявил Гасперини.

Кроме того, Гасперини напомнил игрокам своей команды, что в текущем сезоне клуб потерял много очков в играх с командами из нижней части таблицы, особенно когда те шли после матчей Лиги чемпионов.

— Турнирная таблица Серия А сейчас довольно плотная, мы знаем важность завтрашнего поединка, — добавил тренер.

После 23 сыгранных туров чемпионата Италии команда Гасперини расположилась на пятой строчке турнирной таблицы с 43 очками. «Сампдория», набравшая 30 баллов, идет десятой.
«Сампдория» на своем поле примет «Аталанту» в воскресенье, 28 февраля. Начало трансляции — в 14:20 (мск).
Прямую трансляцию этой и других игр итальянского чемпионата смотрите на tele-sport.ru и в группах Телеспорт «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».