Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен рассказал о том, как изменился его стиль игры после перехода в миланский клуб, а также о влиянии главного тренера Антонио Конте на команду.
— Было сложно выиграть титул до перехода в «Интер», — начал Эриксен. — Возможно, я переживаю лучший момент в своей карьере. Когда я присоединился к команде, был готов узнавать новое, но не понимал, что должен все время следовать системе Конте. Раньше мог свободно принимать решения на основе увиденного. Во многом это было связано с интуицией. Теперь есть общий план, которому мы должны следовать. Надо предвидеть, где располагаются партнеры по команде и куда им двигаться. Мне пришлось всему этому научиться и адаптироваться к другому темпу. Это обсуждалось в январе, и я доказал, на что способен.
— Конте важен для каждого из нас, в том числе и из-за того, как мы играем. Мы следим за ним, и вы видите это на поле. Все рады, что победили с ним. Однако его дальнейшее пребывание в команде не зависит от меня, это зависит от клуба и от него самого, — заключил игрок.
Эриксен присоединился к «Интеру» в январе 2020 года. В нынешнем сезоне 29-летний датчанин провел 31 игру за черно-синих во всех турнирах и отличился 3 забитыми мячами.
Напомним, что «Интер» досрочно обеспечил себе чемпионский титул. В последний раз миланцы завоевывали титул 11 лет назад — в сезоне-2009/10.