Джан Пьеро Гасперини: «Аталанта» заслужила победу над «Сампдорией»

Джан Пьеро Гасперини ФК Аталанта
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини после выездной победы над «Сампдорией» (2:0) в матче 24-го тура Серии А отметил серьезное соперничество со стороны коллектива из Генуи.
Гасперини из-за дисквалификации смотрел за этой встречей с трибуны.

— Это была непростая игра. Пришлось пострадать в первой половине матча, хотя мы и создали неплохие возможности для взятия ворот. Мы улучшали свою игру на протяжении встречи и преуспели, когда забили первый мяч. Серия А — это сбалансированная лига, и всегда трудно противостоять таким командам, как «Сампдория». Подобные матчи сложные, не всегда удается в них победить. Это проблема, которую мы разделяем с другими клубами. «Аталанта» не смогла доминировать все 90 минут, но заслуженно победила, — сказал Гасперини.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 83-й минуте, заменив забившего первый мяч Руслана Малиновского.
В 25-м туре коллектив из Бергамо примет дома «Кротоне» 3 марта.