Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер заявил, что его одноклубник польский форвард Роберт Левандовский должен взять «Золотой мяч» в 2021 году.
— Леви должен выиграть «Золотой мяч». Точка. Он полностью заслужил это. Конечно, люди в Испании будут говорить, что Бензема тоже был хорош. Но Леви выиграл с «Баварией» все турниры, когда награду не вручали, а после этого он побил бомбардирский рекорд Бундеслиги, — сказал Мюллер.
В прошедшем сезоне Бундеслиги 33-летний Левандовский забил 41 гол в 29 матчах. В текущем — футболист отметился 14 голами в 13 играх.
Ранее в сеть просочились результаты голосования за «Золотой мяч», в котором победил именно Левандовский — за него проголосовало 627 человек. Однако согласно изданию RTP, победу одержит нападающий сборной Аргентины и «ПСЖ» Лионель Месси — ему уже сообщили об этом.
Церемония вручения «Золотого мяча» пройдет 29 ноября в театре Шатле в Париже. Напомним, что в 2020 году «Золотой мяч» не вручался из-за пандемии коронавируса.