Венгры чуть не выбили Германию с Евро. Команда Лева зарубится с Англией, а Португалия — с Бельгией

Сергей Подгорнов
Леон Горецка сравнял счет Немецкий футбольный союз
Группа F — просто огонь!
В заключительный день группового этапа Евро-2020 команды из группы F устроили настоящее безумие. За полтора часа игрового времени таблица меняла свой вид восемь раз. Карим Бензема и Криштиану Роналду отгрузили по дублю, а их команды разошлись вничью — 2:2.
Йоахим Лев и болельщики сборной Германии пережили, возможно, самые неприятные моменты в жизни — их команда проигрывала Венгрии на протяжении большей части матча. Поражение от венгров и ничья в параллельной встрече выбивали немцев с турнира, но они сумели спастись благодаря многочисленным заменам и голу Леона Горетцки на 84-й минуте, который принес спасительные 2:2.
В итоге команды группы F финишировали на тех же позициях, на которых находились до начала третьего тура. Франция шагнула в плей-офф с первого места, Германия вышла со второго, Португалия — с третьего. Венгрия показала фантастическую волю и обострила ситуацию в группе до предела.
29 июня Англия — Германия, «Уэмбли», Лондон
29 июня Швеция — Украина, «Хэмпден Парк», Глазго.
Четвертьфиналы
1) 2 июля 19:00 Хорватия/Испания — Франция/Швейцария, «Санкт-Петербург», Санкт-Петербург
2) 2 июля 22:00 Италия/Австрия — Бельгия/Португалия, «Арена Мюнхен», Мюнхен
3) 3 июля 19:00 Уэльс/Дания — Нидерланды/Чехия, «Олимпийский стадион», Баку
4) 3 июля 22:00 Англия/Германия — Швеция/Украина, «Стадио Олимпико», Рим.
Полуфиналы
6 июля 22:00 Победитель четвертьфинала 1 — Победитель четвертьфинала 2, «Уэмбли», Лондон
Финал
11 июля 22:00, «Уэмбли», Лондон
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!