«Украинцы — львы, вылет Германии — траур». Соцсети — о главных событиях дня Евро-2020

Пётр Григоренко
Андрей Шевченко Украинская ассоциация футбола
Эмоции болельщиков.
29 июня прошли заключительные матчи 1/8 плей-офф чемпионата Европы. Сборная Англии в упорной борьбе выбила Германию (2:0). Оба гола были забиты в заключительные 15 минут встречи. На 75-й минуте счет открыл Рахим Стерлинг, Гарри Кейн на 86-й минуте удвоил преимущество своей команды. Сборная Украины в овертайме одержала победу над Швецией (2:1) и вышла в 1/4 финала. Героем матча стал Александр Зинченко. Он забил гол и отдал результативную передачу.

Такой слабой сборной у Германии не было никогда

@VazgenMkhitar Англия играет очень скучно и безынтересно. Физрук Саутгейт заставляет футболистов играть осторожно и запрещает креативить, имея на бумаге очень сильный и мастеровитый состав, который может играть более эффектно. Это издевательство над футболом. Такой чемпион нам не нужен!
@x_matros Англия — Германия 2:0. Хорошая игра на почти полном «Уэмбли», с атмосферой. Много страсти и характера, стандартов, подвигов защитников. В защитной игре лучше чувствовали себя англичане. Они не пропустили ни одного гола в 4 матчах. А Германия так и не поняла, во что ей играть на Евро.
@solovyev_v Четвертьфинал Англия — Швеция — это антифутбол в своей сути, так что пусть украинцы выходят. Хоть повеселее будет.
Англия — Германия — 2:0. Евро-2020. Обзор матча, видео голов и лучших моментов
@Pascha71594402 Сегодня был фактически финал, Германия проиграла, а значит, Англия — чемпион. Будем болеть за Украину. Слава Украине. Героям Слава!
@copaamerica555 Ну такая Англия вполне может выиграть Евро. Пикфорд тащит, команда терпит, сил полно, а запас такой, что Англия-2 могла бы тоже претендовать на полуфинал, например. Есть только одно «но»: четвертьфинал будет проходить не в Англии.
@Nurs_Ken Приятно, что Англия прошла дальше. Но кажется, у них большая беда с центром поля, как показалось, центр совсем не поспевает за динамикой игры по флангам, а это боль.
@dbulchenkov Очень жаль, что Германия проиграла. Йоахим Лёв сделал команду великой — и такой нелепый конец карьеры.
@MSSpecial242 Эта Германия должна была вылететь с позором еще от венгров.
@Senorita_Jomyak Германия-то вообще нулище, такой слабой сборной у них не было никогда. Лёва нужно было менять еще после Евро 2016.
@supershav23 Вылет Германии — это траур для меня, хотя все по делу, Лёв изжил себя в сборной.
@vitaly_maltsev Лёв — это было восхитительно и круто! 17 лет счастья, победа на ЧМ и нереальные эмоции. Жаль, что это всё заканчивается — и вот таким поражением. Надеюсь, с Ханси Фликом будет как минимум не хуже, ну а там уже и Миро пора следующим тренером становиться!!!

Украинцы бились как львы

@maria_enigma Ну слава богам. Украина — лучшая сборная на постсоветском пространстве. Браво, хлопчики!!!
@JohnnyRomashka Украина!!! Бились как львы, заслужили, молодцы!
@SelenatorDream Сюрреалистичный мир, в котором не прошла Португалия, Франция, Хорватия, Германия, но прошла Украина. Это Евро переворачивает всё.
@panch_sheep Ааа, почему матч Украина — Швеция гораздо интереснее, нежели Германия — Англия? Я грущу. При всей моей любви к сборной Германии, надеюсь, с новым тренером они соберутся и взбодрятся.
@ruslanaysin Украина заслужила эту победу. А Россия заслужила Черчесова. В этом разница.
Швеция — Украина — 1:2 (доп. время). Евро-2020. Обзор матча, видео голов и лучших моментов
@kvyzee Ценой колена Беседина, Украина в 1/4 финала, это была битва на смерть, и Украина показала свои зубы.
@OlegLazorik1 Украина — молодцы, вот как надо играть за свою страну!!!
@ArtemVarenov10 На самом деле Швеция заслужила проиграть своей неоправданно осторожной игрой во втором тайме. Умудриться проиграть Украине, мда.
@vanBasten75 А ведь Украина оказалась в плей-офф благодаря шведам, которые выиграли у поляков в последнем туре и позволили украинцам пройти в 1/8 вместо поляков. Своеобразно отблагодарили шведов.
@unclestrike Много критики было в адрес Зинченко, но Саня не опустил руки, собрался и подарил праздник! Браво!
@Nanabell84 Сборная Украины — просто красавы. Боролись за каждый момент, буквально вгрызались в поле. Когда пошли травмы у игроков, на бедного Шевченко жалко было смотреть. Но выстояли. Вот это я понимаю, воля к победе — не то, что наши пешеходы юродивые.
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!