«Теперь Черчесов скажет: видите, кому мы проиграли». Соцсети — о главных событиях дня на Евро-2020

Пётр Григоренко
Полузащитник сборной Дании Томас Делейни Twitter EURO 2020
Переживания болельщиков.
3 июля завершились четвертьфинальные матчи Евро-2020. В Баку сборная Дании разобралась с Чехией (2:1). На голы Делейни и Дольберга в первом тайме, чехи ответили точным ударом Шика на 49-й минуте. Резервным арбитром матча был российский судья Сергей Карасев. Во втором четвертьфинале сборная Англии уверенно обыграла Украину (4:0). Дублем отметился Кейн, еще по одному мячу на свой счет записали Магуайр и Хендерсон. В полуфинале 7 июля Дания сыграет с Англией в Лондоне.

Как потрясающе Карасев поднимал таблички

@we_ll Дания уже в полуфинале… Вот кто мог такое предположить после трагедии с Эриксеном и поражения от финнов? Чем черт не шутит, может и в финал выйдут.
@_Varan_ Да, чехи сражались как воины, очень жаль… Но и Дания тоже заслужила, я за них болею, очень надеюсь, что они возьмут это Евро.
@dabblers35 Дания, похоже, повторяет 92-й год, когда их по пляжам на Евро собирали. И начало нынешнего Евро форс-мажорным у них вышло. Второй раз, когда от них никто ничего не ждет, просто играют в футбол и делают невозможное.
@Анекдоты и жизнь Теперь Черчесов скажет: видите, кому мы проиграли.
@demmannn Ну и всё. Дания выходит в полуфинал. Чехи боролись. Даже до крови. Но все равно уступили. Обидно, что первый гол был забит после углового, которого быть не должно было. Кто знает, как всё сложилось бы, если бы его не было.
@NoirSabotageВ Чехи гораздо лучше были. Жаль, что этим мясникам проиграли. До чего бестолковая Дания. Бей, беги и весь футбол. Судья — странный еще. И какой болван придумал играть в Баку в это время года? Они же сдохли все там. Очень проблемная игра. Худшая пока.
@Острова манят! Если Дания станет чемпионом, то Дзюба напишет автобиографическую книгу: «Как я забил шикарный гол чемпионам Европы!».
@ArtemVarenov10 ДАНИЯ!!! Это был действительно тяжелый матч, иначе и не могло быть. Но датчане — молодцы, главное, что до самого конца не изменяли себе. Потрясающая сборная.
@dvboyz Дания — в полуфинале, не сыграв ни одного матча с по-настоящему топовой командой (не Бельгию же таковой считать, в самом деле). Англия их, конечно, переедет катком.
@Петр Петров Чехия — самая симпатичная команда на этом турнире. Шик просто шикарен. Лучший яркий игрок чемпионата Европы.
@ashaturnii А как потрясающе Карасёв таблички поднимал!
@MihatovKirill Дания — очень крутая. Но несколько смущает тот факт, что полуфиналист Евро из своих 5 матчей 4 сыграл с такими сборными, как: Финляндия, Россия, Уэльс и Чехия. В формате 16 сборных ни одной из вышеперечисленных команд на турнире бы не было.
@panshik_sports Ну Чехия же вообще мертвая была, кроме старта второго тайма.
@BigMcKennie Дания — красавцы!!! Чехам — не отчаиваться, и так всех удивили и прошли Нидерланды.

У Кейна должен быть хоть какой-то трофей в жизни

@Rayo_del_sol Жаль, Украина проиграла 4:0, но они большие молодцы, дошли до 1/4.
@misunderstoodge Украина — ну что, не получилось, не фартануло. Но в моем сердечке место заняли, как и Чехия.
@Dmitry_Lomtev Украина сегодня сыграла матч уровнем даже хуже наших в группе. Украинцы — конечно, молодцы, но в том, что они добрались до 1/4 — есть большая доля везения. По игре Россия и Украина — команды одного, среднего уровня. Их путь был очень похож на наш на ЧМ-2018.
@Rena__Reina Украина, вы играли потрясающе. Не расстраивайтесь сильно, ваша 1/4 — это тоже очень крутое достижение.
@d_dtm Евро команда отыграла нормально, но выше потолка не прыгнешь… Спасибо за эмоции. Есть куда расти — и это главное.
@U_know_blin Конкретно Шевченко очень сильно разочаровал. Вот если некоторых ребят хочется похвалить, то Андрея Николаевича — совсем никак. Во-первых, из-за полного отсутствия физподготовки. Сборы же раньше всех начали, а устали уже к 3-му тайму на турнире. Это нонсенс.
@blacksmithVakul Сборная Украины совершила подвиг со Швецией. Подвиг на то и подвиг, что не бывает часто. А если серьезно, то при нынешнем уровне чемпионата, Шевченко и сборная сделали все, что могли.
@VidalMindal Дохлая Англия выиграла у трусливой Украины… Россия и Украина — родные сёстры, трусливые и скудные…
@daynice Англия — самая яркая, играющая команда на Евро пока. Хватит ли сил и прагматизма? Кейн — просто волшебник… Вот кто достоин «Золотого мяча».
@Maria212304 Как бы обидно ни было, но Англия просто сыграла шикарно. Такой линии обороны давно не видел. Да и Кейн. Звезда есть звезда.
@akkabos У Кейна должен быть хоть какой-то трофей в его жизни, поэтому, плиз, Англия — сделайте это!
@StariyVitalik Украина — единственный участник четвертьфинала, кто в нем не забил. Похоже, добравшись до этой стадии, команда Шевченко прыгнула выше головы. Да и Англия прибавляет по ходу турнира.
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!