Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью на Евро-2020

Гол Ивана Перишича Twitter
Сборная Хорватии сыграла вничью с национальной командой Чехии в матче второго тура чемпионата Европы.
На 37-й минуте счет открыл нападающий Патрик Шик, который реализовал пенальти. 11-метровый штрафной удар был назначен за фол Деяна Ловрена на Шике. При этом защитник «Зенита» стал футболистом, из-за которого чаще всего назначают пенальти в ворота «шахматных» на чемпионатах мира и Европы. Шик, реализовав пенальти, забил третий гол на Евро-2020 и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров.
Ответный гол на 47-й минуте забил Иван Перишич. Полузащитник стал первым хорватом, кому удалось забить на четырех последних крупных турнирах (чемпионатах мира и Европы).
Полузащитник ЦСКА Никола Влашич и хавбек «Спартака» Алекс Крал вышли на замену в середине второго тайма и результативными действиями не отметились.
Позже в пятницу, 18 июня, во втором матче группы сборная Англии в Лондоне на «Уэмбли» сыграет с Шотландией. Матч начнется в 22:00 (мск).
В этой группе лидирует Чехия (4 очка после 2 матчей). Затем идут национальные команды Англии (3 очка после 1 матча), Хорватии (1 очко после 2 матчей) и Шотландии (0 очков после 1 матча).
В заключительном туре во вторник, 22 июня, хорваты сыграют с Шотландией, а Чехия встретится с Англией. Обе встречи начнутся в 22:00 (мск).
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!