Сборная Германии обыграла Португалию в самом результативном матче Евро-2020

Эпизод матча Португалия — Германия Federico Gambarini / dpa / globallookpress.com/
Сборная Португалии потерпела поражение от Германии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.
Счет во встрече, прошедшей в Мюнхене на «Альянц-Арене», открыл Криштиану Роналду. 36-летний португалец впервые в карьере забил мяч в ворота немцев.
До перерыва Германия вышла вперед — по автоголу забили Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру. Таким образом число автоголов на континентальном турнире 2020 года достигло четырех. Это новый рекорд в истории чемпионатов Европы. При этом сборная Португалии стала первой командой на чемпионатах мира и Европы, которая забила два гола в свои ворота в одном матче.
После перерыва преимущество Германии закрепили Кай Хаверц и Робин Госенс. Окончательный счет установил Диогу Жота.
Этот матч стал самым результативным на Евро-2020. Впервые на турнире команды забили на двоих 6 мячей.
В группе F после двух туров лидирует Франция (4 очка), далее идут Германия и Португалия (по 3 очка), а также Венгрия (1 очко).
В заключительном туре в среду, 23 июня, немцы сыграют с Венгрией, а португальцы встретятся с Францией. Обе встречи начнутся в 22:00 (мск).
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!
Чемпионат Европы. Групповой этап. 2-й тур
Группа F
Португалия — Германия — 2:4 (1:2)
Голы: Роналду, 15. Жота, 67 — Диаш, 35 (автогол). Геррейру, 39 (автогол). Хаверц, 51. Госенс, 60.