Игорь Дивеев: «Не сказал бы, что Лукаку — это вау. Два момента — два гола»

Константин Кринский
Игорь Дивеев РФС
Защитник сборной России Игорь Дивеев высказался о поражении национальной команды в матче первого тура чемпионата Европы против Бельгии (0:3).
— Как поддержали Семенова в раздевалке? Наверняка все понимали, что он не вынужденно ошибся.
— Когда выходили в перерыв, сказал ему — ничего страшного, играй.
— Успели оценить, насколько крут Лукаку?
— Довелось дважды с ним встретиться. Два момента — два гола. Не сказал бы, что это вау.
— Как разбирали матч сборную Бельгии?
— Понимали, что будут играть в пять защитников. Хотели выходить через фланги. Я считаю, что мы играли первые 20 минут хорошо. Мы хорошо прессинговали. Да, невынужденная ошибка повлияла на нас. При 0:1, когда мы ошиблись, игра сдулась. Первые 20 минут мы играли хорошо, у Бельгии не было моментов. А так, в целом, мы играли закрыто, это было видно. У Бельгии были только подходы.
—  Как отреагировали на ситуацию с Эриксеном и что думаете?
— Узнали перед игровой установкой. Дзюба рассказал про эту трагедию. Очень тяжело такое воспринимать перед игрой. Но постепенно настраиваешься, понимаешь, что впереди у тебя свой матч. Эриксену желаю здоровья!
Следующий матч команда Станислава Черчесова также проведет в Санкт-Петербурге. 16 июня российская сборная примет на «Газпром Арене» Финляндию, которая неожиданно победила на выезде Данию.
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!

Ещё Чемпионат Европы

Токио-2020, день 5-й: Рылов принес России первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании