«Давайте только не желать Мбаппе смерти»: соцсети — о жутком провале Франции и ее главной звезды

Пётр Григоренко
Эмоции болельщиков.
28 июня в очередных матчах плей-офф Евро-2020 Испания устроила голевую перестрелку с Хорватией (5:3). За 90 минут команды забили в ворота друг друга по три мяча. Однако в овертайме сильнее оказались испанцы, забившие два гола.
Настоящая драма случилась в Бухаресте. Сборная Швейцарии выигрывала у Франции 55 минут, не реализовала пенальти, пропустила три мяча, отыгралась за несколько минут до конца и в итоге победила в серии пенальти (3:3, пен. 5:4). Решающий 11-метровый удар не забил Килиан Мбаппе.

Мората лучше, чем Роналду

@BradyGotNext В МИРЕ НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Хорватия заслуживала победы. Гол Феррана был гандбольным, хорваты играли без Перишича из-за коронавируса. Не могу дождаться, чтобы увидеть, как Испанию выбьют из турнира.
@DreamSuiteSFM Хорватия не заслуживала победы. Грязная игра и количество фолов от хорватских футболистов были смешными. Испания выиграла и сделала это заслуженно.
@botben0 Мората лучше, чем Роналду. Не поймите меня неправильно. Карьера у Роналду действительно была лучше, но с точки зрения индивидуальных качеств, Мората — лучший футболист.
@More7RM Это была лучшая игра, которую я видела на Евро. Я ошибалась, когда думала, что Хорватия пройдет дальше. Поздравляю Испанию с выходом в четвертьфинал.
@Yourpaldan1 Хорваты сегодня играли от всего сердца и заставили нас гордиться ими. Наша сборная никогда не сдается. Поздравляем Испанию с заслуженной победой.
@Folar_CFC Никогда не знаешь, что ждать от этой команды Луиса Энрике. Хорватия действительно проявила характер.
@ScorpioOfficial Ух ты. Испания прошла путь от того, что не заслуживала четвертьфинала до полностью заслуженной победы за ту силу и футбол, которые они показали. Поздравляем обе команды. С течением времени Испания становится все лучше.
@Moguyesu_ Ничего не скажешь. Превосходная игра, классные команды. Если вы видели игру, вы — абсолютный счастливчик. Мне повезло. Это было потрясающе.
@arizaronaldo92 Самая зрелищная игра турнира. Восемь голов. Испания и Хорватия играли очень здорово. Однако хорваты устали в дополнительное время, Испания это почувствовала, реализовала два шанса и вышла в четвертьфинал. Большое спасибо обеим командам.
@keliver1911 У Педри, несмотря на автогол, отличное видение игры в 18 лет.
@ANONGODESS Этот матч был гипер-фантастическим и совершенно неожиданным по тому, сколько попыток имела Испания, чтобы забить. Они могли забить 6-8 голов. Таким образом, испанцы с самой фантастической игрой на Евро победили хорватов с их грязной игрой.

Зоммер набрался опыта в матчах с «Зенитом»

@Brigadir500 Никогда не видел, чтоб люди так хотели в Питер, как Франция и Швейцария…
@ozknsmr Сегодня лучший день на турнире.
@ronaldo190rus Мбаппе пятым записался бить, что б красиво победную точку поставить и героем нации стать. Но не срослось немного.
@Maxi_Sar Кстати, до чего вообще довели все эти нововведения в футболе, что когда Зоммер отбил удар Мбаппе, он первым делом встал и начал смотреть на арбитров и только через секунд 5 побежал праздновать, совсем в угол своими правилами футболистов завели.
@ubitok21 А можно сборной России по футболу показывать матч Франция-Швейцария как памятку о том, что такое характер и игра до конца?
@Deuterium2H Мда. Малюсенькая Швейцария играет в хоккей и футбол лучше нас…
@YTwerezy Хорватия и Испания: это мы выдали лучший матч Евро. Франция и Швейцария: поддержите наше пиво.
@fightoclock Ну всё, после такого футбола я больше никогда не скажу: «о, ну, им уже не отыграться — с таким-то счётом!». Швейцария показала, что отыграться. Против чемпионов мира!
@birkolimelan Это то, что я хочу чувствовать, когда кто-то говорит «футбольный матч».
@a_nolet2 Лучший день международного футбола, который я когда-либо видел.
@digiAlucard Техническая ошибка Франции. Зачем ставить игрока на серию пенальти, когда он не играл весь матч??? Что ж, чемпион выбыл.
@petricas1 Это сенсация. Швейцария выгрызла просто. Мбаппе не нужно вешать нос. Так закаляется сталь.
@CaptainLoserLol Ну давайте только без пожеланий смерти Мбаппе, ок?
@millionaudio Мбаппе начал свой путь к этому пенальти со скандала с Жиру, перед самым Евро, и вместо участия в командой игре, весь чемпионат он транжирил все, что создавали партнеры и провалил все матчи сборной. Как, в принципе, и решающие игры в Лиге чемпионов.
@RouslanSemeneev Зоммер потащил удар Мбаппе, потому что набрался опыта отражения пенальти в матчах с «Зенитом».
Видео трансляций абсолютно всех матчей Евро-2020 будут доступны на tele-sport.ru сразу после финального свистка! Также смотрите на нашем сайте обзоры лучших моментов каждого матча, голы и все самое интересное в видеоформате!

Стандард — Сент-Трюйден. Про-лига. 9 тур

Кубок России, элитный раунд: ЦСКА разгромил «Зенит» на выезде, «Урал» выиграл во Владимире

Италия
Гол Абрахама принес «Роме» победу над «Удинезе»
23 сент. 23:38
Орлов призвал Кремль не влезать в футбол и другие виды спорта
23 сент. 23:00
Бывший тренер «Зенита» выразил готовность сменить Виторию на посту главного тренера «Спартака»
23 сент. 22:33
Испания
«Реал Сосьедад» обыграл «Гранаду», «Осасуна» проиграла «Бетису»
КХЛ
«Салават» обыграл СКА, «Динамо» победило «Сочи»
23 сент. 21:48
Стала известна причина отказа Трусовой от участия в произвольной программе на Кубке России в Сызрани
23 сент. 21:30