Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился мнением о карьере аргентинского форварда «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси, с которым тот работал в «Барселоне».
— Он сильнее, чем мои родители, сделали меня конкурентоспособным. Он знает, что в «Барселоне» была группа невероятных игроков, которые помогали, когда мы были вместе, — приводит слова Гвардиолы Telemundo.
Я всегда говорил, что он сделал всех лучше в «Барселоне». Я должен подарить ему бутылку вина, так как благодаря нему я смог заключить хорошие контракты, и я всё еще должен ему бутылку хорошего вина в качестве благодарности, — заключил наставник «Сити».
Напомним, Месси покинул «Барселону» и перешел в «ПСЖ» на правах свободного агента летом 2021 года. В нынешнем сезоне Лионель забил 8 мячей и отдал 14 голевых передач в 28 матчах за парижский клуб.