Полузащитник Энцо Фернандес стал игроком «Челси». Трансфер 22-летнего аргентинца из «Бенфики» стал самой дорогой покупкой в истории английского футбола.
Сайт Комиссии по рынку ценных бумаг Португалии опубликовал финансовую сторону сделки, по которой ее сумма составила 121 миллион евро. Это рекорд для АПЛ. Прежнее достижение установил «Манчестер Сити», приобретший Джека Грилиша у «Астон Виллы» за 113 млн евро.
Также, как стало известно TyС Sports, бывший клуб Энцо «Ривер Плейт» заработает на этой сделке 34 млн евро: из которых 30 млн — это 25% от суммы следующего трансфера, которые были прописаны в договоре при переходе хавбека из «Ривера» в «Бенфику», а 4 млн — солидарные выплаты.
Фернандес выступал за «Бенфику» с лета прошлого года. В текущем сезоне он провел 17 матчей в чемпионате Португалии, забил один мяч и сделал пять голевых передач.