Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку поделился мыслями о своем переходе из миланского «Интера».
— В Италии, играя под руководством Конте, узнал, что способен преодолевать любые барьеры. Мы выиграли чемпионат Италии, и это был действительно эмоциональный момент для меня. В Италии я стал лучше, как футболист, — заявил Лукаку.
— Переход в «Челси» мог состояться несколько лет назад, но сейчас я понимаю, что не был тогда так уверен в своих силах. Сейчас подходящее время. Я стал более зрелым, лучше понимаю футбол, стал более ответственным и за пределами поля, — добавил футболист.
«Челси» сообщил о переходе Лукаку 12 августа. Контракт 28-летнего бельгийца с «синими» рассчитан до лета 2026 года.
Напомним, что Лукаку уже выступал за «Челси» с 2011 по 2014 годы, однако большую часть этого времени футболист провел в арендах.
В «Интер» нападающий перешел в 2019 году. В минувшем сезоне он принял участие в 36 матчах Серии А, забил 24 гола, отдал 11 результативных передач и стал чемпионом Италии.