«У «ПСЖ» сдали нервы, и нам стало проще». Марез — о выходе «Манчестер Сити» в финал Лиги чемпионов

Рияд Марез Faisal HQ
Полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез подвел итоги ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (2:0) на «Этихад Стэдиум» в Манчестере, в котором он оформил дубль.

— Это была очень хорошая игра, — приводит BBC слова 30-летнего алжирца. —   Мы начали не очень здорово, но повели в счете, что упростило нашу задачу. Во втором тайме играли уже хорошо и забили еще. У соперника стали сдавать нервы, они начали нас бить, а после удаления играть стало еще легче.

Отметим, что Марез повторил достижение форварда «Ливерпуля» Садьо Мане, забив в обоих матчах полуфинала Лиги чемпионов.
На 69-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария.
«Манчестер Сити» впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов. Его соперник определится 5 мая в матче «Челси» — «Реал». Первая игра в Мадриде завершилась вничью (1:1).
Финал пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.