Тухель прокомментировал выход «Челси» в полуфинал ЛЧ

«Челси» — «Порту» ФК Челси
Главный тренер лондонского «Челси» Томас Тухель прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на поражение (0:1) от «Порту».

— Мы сделали то, что было необходимо. Была жёсткая, настоящая борьба. Может быть, по телевизору это было не так приятно смотреть, но для тренеров это была очень напряженная игра, очень быстрая игра. В ответном матче была тяжелая борьба, и очень трудно было играть против футболистов «Порту», было сложно избегать их давления. Португальцы атакуют плавно и агрессивно, они всё время меняются позициями, но с каждой минутой мы защищались всё лучше и лучше и смогли взять игру под свой контроль после тяжелого начала матча, — заявил Тухель.

Напомним, в первом матче синие одержали победу со счетом 2:0. Таким образом, лондонский клуб вышел в полуфинал турнира.
На этой стадии «Челси» сразится с победителем четвертьфинала между мадридским «Реалом» и «Ливерпулем».