Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезус дал комментарий после ничьей с киевским «Динамо» (0:0) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Олимпийский» в Киеве.
— Хотя мы сегодня и не забили, но показали очень качественную игру на уровне Лиги чемпионов. Единственным исключением стали последние две минуты игры, они стали критическими. Но это был лишь эпизод. А так, на протяжении всего матча мы выглядели хорошо, показали игру, которую и планировали. Да, все могло сложиться в пользу «Динамо», и это противоречило бы логике, но таков футбол — в нем возможно все, — приводит слова Жезуса официальный сайт киевского клуба.
— В этой Лиге чемпионов вы уже сыграли с московским «Спартаком» и киевским «Динамо». Могли бы вы сравнить эти команды? С какой из них «Бенфике» пришлось сложнее?
— (Смеется). Интересный вопрос. Обе команды довольно качественные, это сильные соперники. Возможно, «Динамо» лучше подготовлено тактически, в смысле коллективной игры. Но в обоих случаях можно сказать, что нам пришлось непросто в матчах с этими соперниками, — приводит слова Жезуса официальный сайт «Динамо».
Напомним, что «Спартак» был соперником «Бенфики» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов и дважды проиграл португальцам с одинаковым счетом 0:2.
После первого тура «Бавария» лидирует в группе E с тремя очками, у киевского «Динамо» и «Бенфики» по одному очку, у «Барселоны» — ноль.
Во втором туре 29 сентября «Динамо» сыграет в гостях с «Баварией», а «Бенфика» примет «Барселону».