Эмери покоряет Лигу чемпионов. «Вильярреал» за 15 минут разорвал «Ювентус»

Пётр Григоренко
Футболисты «Вильярреала». Фото: Valerio Pennicino / Getty Images Sport / Getty Images
И даже Влахович не помог.
Если кто-то и ждал победы «Вильярреала», то сокрушительного результата в Турине могли ожидать лишь фанаты испанской команды. Наиграл ли «Ювентус» в этом матче на 0:3 и был ли хоть один шанс у Аллегри избежать такого поражения — рассказываем в материале tele-sport.ru.

Ну и кто здесь фаворит?

По именам фаворит в этом матче был очевиден. Однако «Ювентус» давно перестал быть тем клубом, который два раза за три года выходил в финал Лиги чемпионов. После 29 туров в Серии А подопечные Аллегри идут на четвертом месте, уступая лидерам из «Милана» 7 очков. При этом, туринцы до сегодняшнего дня не проигрывали уже 13 матчей к ряду.
Испанцы получили шанс выступить в Лиге чемпионов, благодаря победе в Лиге Европы в прошлом году. Команда Унаи Эмери заняла второе место в непростой группе с «Манчестер Юнайтед», «Аталантой» и «Янг Бойз». И не менее ярко проявила себя в первом матче против «Ювентуса».
Встреча трехнедельной давности началась с гола на первой минуте новичка итальянской команды Душана Влаховича. Однако удержать преимущество «Ювентус» не сумел. «Вильярреал» ответил на 66 минуте точным ударом Парехо. 1:1 — результат, который обещает во втором матче ожесточенную битву. И эти ожидания команды оправдали на 100%.

А голы будут?

В отличие от первого матча, где из-за быстрого гола игра потеряла в скорости, вторую встречу команды провели гораздо активнее. За первый тайм «Вильярреал» и «Ювентус» нанесли столько же ударов в створ, сколько три недели назад за все 90 минут.
В начале встречи команды показывали равный футбол, но первый шанс на взятие ворот получили все же игроки «Ювентуса». Мората нанес два удара из убойных позиций, но вратарь «Вильярреала» Рульи спас свою команду от забитого гола. Итальянцы на этом не остановились и продолжили давить на соперников. В следующие 5 минут едва не отличился Влахович. В первом случае ворота спасли игроки «Вильярреала», затем за испанцев сыграла перекладина.
Нельзя сказать, что команда Эмери смотрелась совсем беспомощно, хотя за 45 минут ни разу не ударила в створ. Игроки в желтой форме отвечали быстрыми атаками, а самым запоминающимся стал удар Ло Чельсо из-за пределов штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

Ждем Эмери в финале

Начало второго тайма также осталось за «Ювентусом». Испанцы отдали мяч сопернику, и Унаи Эмери пришлось вносить в игру коррективы. Бывший тренер московского «Спартака» сделал двойную замену, но особых плодов поначалу эти перестановки не принесли. В действиях футболистов «Вильярреала» чувствовалась суета, команда никак не могла успокоиться и завладеть мячом.
Но вскоре замены стали играть свою роль. Первый заход в штрафную «Ювентуса» закончился для испанцев заработанным пенальти. Ругани за 15 минут до конца матча свалил вышедшего на поле Коклена. Херард Морено с 11 метров не промахнулся.
Аллегри в последние 10 минут решил послать всех вперед, выпустил Бернардески и Дибалу. «Вильярреал» особых проблем после этих перестановок не почувствовал и более того, поймал «Ювентус» на контратаке. Испанцы заработали угловой, после которого Торрес отправил еще один мяч в ворота туринцев.
У итальянцев игра совсем разладилась, а «Вильярреал» попер вперед. Очередная контратака, Де Лигт в подкате спасал свои ворота от третьего гола, но мяч попал ему в руку. Второй пенальти в этом матче реализовал Данджума. Победитель Лиги Европы в последние 15 минут растоптал «Ювентус», который третий год подряд вылетает в 1/8 финала ЛЧ.

4 дек. 22:10
Левандовский рассказал, из-за чего Польша проиграла Франции в 1/8 финала ЧМ-2022