Организаторы финала Лиги чемпионов не предоставили «Ливерпулю» полицейскую машину сопровождения для проезда на «Стад де Франс» перед матчем с «Реалом», сообщает Daily Mail.
Английская команда с опозданием приехала на стадион, попав по дороге в пробку. Другие машины, находившиеся на дороге, стали съезжать на обочину, чтобы позволить автобусу «Ливерпуля» продолжать движение.
Из-за вопросов безопасности Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отложил начало финала сначала на 15 минут, потом еще на 15, после чего еще на шесть.
Также в социальных сетях распространялись видео, на которых фанаты «Ливерпуля» без билетов прорывались на стадион, перелезая через забор. При этом у болельщиков, купивших билеты, возникли проблемы с проходом на трибуны. Из-за этого фанатская трибуна красных к запланированному началу игры не была заполнена.
Напомним, УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж из-за событий на Украине.