«Пари Сен-Жермен» победил дортмундскую «Боруссию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.
Счет в матче открыл форвард Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти, а через девять минут марокканец Ашраф Хакими забил в ворота бывшей команды.
Напомним, в другом матче первого тура группы F «Милан» и «Ньюкасл» завершили игру без забитых мячей. Во втором туре 4 октября «ПСЖ» сыграет в гостях с «Ньюкаслом», а «Боруссия» примет «Милан».
«Манчестер Сити» начал защиту титула с волевой победы над «Црвеной Звездой». Дубль у чемпионов Англии оформил аргентинец Хулио Альварес.
В другом матче первого тура группы G «Лейпциг» нанес поражение «Янг Бойз». Во втором туре 4 октября «Манчестер Сити» сыграет в гостях с «Лейпцигом», а «Црвена Звезда» примет «Янг Бойз».
Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур
Группа F
«ПСЖ» (Франция) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 2:0 (0:0)
Голы: Мбаппе, 49 (пен.). Хакими, 58.
Группа G
«Манчестер Сити» (Англия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 3:1 (0:1)
Голы: Альварес, 47, 60. Родриго, 73 — Букари, 45.