Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал провал итальянской команды в нынешнем розыгрыше еврокубков.
«Милан» занял последнее четвертое место в своей группе в Лиге чемпионов и не смог обеспечить себе участие в весенней части еврокубков. В последнем 6-м туре итальянский клуб на своем поле проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:2.
— Мы знали, что соперники в группе невероятно сильны, и этот матч с «Ливерпулем» был действительно сложным. К сожалению, нам не удалось сохранить свой темп, а ошибки загубили наш выход в следующую стадию. Сожаления есть, потому что я считаю, что мы заслужили большего. Особенно в домашних матчах против «Атлетико» и «Порту».
— Нашей целью было остаться в еврокубках. Вынесем определенные уроки из этого опыта и будем двигаться дальше, — сказал Пиоли на пресс-конференции.
С первого места в группе вышел «Ливерпуль», со второй строчки в плей-офф сыграет мадридский «Атлетико». «Порту» продолжит участие в Лиге Европы.