«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Рияд Марез УЕФА
«Манчестер Сити» нанес поражение «ПСЖ» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов на «Этихад Стэдиум» в Манчестере.
На 11-й минуте счет открыл Рияд Марез. 30-летний алжирец стал вторым игроком в истории всех английских команд, который забил в обоих матчах полуфинала Лиги чемпионов. Напомним, в первой игре в Париже на его счету победный мяч. А на 63-й минуте Марез оформил дубль.
На 69-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария. Это удаление стало для парижан четвертым в нынешнем сезоне Лиги чемпионов.
Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов. Его соперник определится 5 мая в матче «Челси» — «Реал». Первая игра в Мадриде завершилась вничью (1:1).
Финал пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.