Полузащитник «Зенита» Клаудиньо поделился впечатлениями от дебютного матча в составе петербургской команды в Лиге чемпионов. Накануне, 14 сентября сине-бело-голубые уступили «Челси» (0:1) в стартовой игре группового раунда европейского турнира.
— Я счастлив! Это знаковый и очень важный момент в моей жизни и карьере, — сказал Клаудиньо. — Когда вышел на поле и услышал гимн, мурашки побежали — это была моя мечта! И не только моя, но каждого футболиста вообще. Поэтому очень рад — и тому, как сыграл сам, и тому, как сыграла вся команда. Мы хорошо оборонялись, имели возможность забить гол. К сожалению, нам это не удалось, а «Челси» реализовал свой шанс и победил. Конечно, было непросто, когда «Челси» начинал прессинговать. Считаю, что мы провели хорошую игру. Нам удавалось сдерживать Лукаку — одну из лучших «девяток» современного футбола, если не лучшую. И заслуга «Челси» в том, что они смогли в итоге взломать нашу оборону и добиться победы.
— Здесь другой уровень по сравнению с Бразилией, более высокий — иная динамика, быстрее скорости, поэтому необходимо быть сконцентрированным все 90 минут, доигрывать все эпизоды до конца. Повторюсь, я доволен своим дебютом и первым нашим матчем на групповом этапе. Буду продолжать работать и прогрессировать, чтобы помочь команде выступить наилучшим образом и попасть в плей-офф, — добавил футболист.
Во втором туре 29 сентября лондонцы сыграют в гостях с «Ювентусом», а «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Мальме».
После первого тура в группе H лидирует туринская команда, на втором месте идет «Челси» — у команд по три очка. «Зенит» располагается на третьем месте, а шведский клуб — на последнем.