«Челси» обыграл «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

Тимо Вернер УЕФА
«Челси» одержал победу над «Реалом» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.
На 28-й минуте первый гол забил форвард синих Тимо Вернер. 25-летний нападающий добил головой мяч в пустые ворота после удара Кая Хавертца. Теперь у Вернера четыре гола в нынешнем турнире. Он стал первым немцем, забившим «Реалу» в Лиге чемпионов, выступая не за немецкий клуб, и первым немцем, забившим «Реалу» головой, начиная с сезона-2003/04. А на 85-й минуте полузащитник Мейсон Маунт установил окончательный счет.
Таким образом, «Челси» в третий раз сыграет в финале Лиги чемпионов после поражения от «Манчестер Юнайтед» в 2008 году в Москве и завоевания титула в 2012 году.
Во вторник, 4 мая, первым финалистом турнира стал «Манчестер Сити», обыгравший в двух матчах «ПСЖ» (2:1, 2:0). Финал пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.