Александр Мостовой: «Мой совет Миранчуку — перейти в другой итальянский или испанский клуб»

Пётр Григоренко
Александр Мостовой Instagram
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в интервью корреспонденту tele-sport.ru высказался о словах Денниса Лахтера, который заявил, что «Аталанта» планирует расстаться с Алексеем Миранчуком.

— Информация о продаже Миранчука имеет место быть. Игрового времени Алексей получает немного. Когда его выпускали после перехода в «Аталанту», все говорили, что он будет появляться все больше и больше. Но получилось наоборот. Связано это с Гасперини, которого высоко поднимали, а он ничего не выиграл. И в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» итальянцы проиграли из-за тренерских ошибок, — отметил Мостовой.

Миранчук наверняка хочет играть, потому что в России он был не просто лидером «Локомотива», но и всего чемпионата. А в «Аталанте» ему не совсем комфортно. Алексей старается, однако на его месте есть три других человека, которым Гасперини уделяет больше внимания.
Адаптацию в клубе Миранчук прошел. Он ведь забил несколько голов за 20−30 минут. Просто сейчас жизненный период, в котором команды в Италии играют без болельщиков. А когда ты смотришь, что в России трибуны заполнены на 70 процентов, и все живут обычной жизнью, становится тяжело.
— Ваш совет Алексею Миранчуку, как от человека, поигравшего за границей?
— Ему надо найти вариант за границей. В Италии и Испании он может спокойно играть во многих командах.
В текущем сезоне 25-летний Миранчук провел за «Аталанту» 24 матча во всех турнирах, забил 5 голов и сделал одну голевую передачу.
11 апреля «Аталанта» сыграет в гостях против «Фиорентины». Начало матча — в 21:45 (мск).
Прямую трансляцию матча бесплатно смотрите на Tele-sport.ru и наших страницах в соцсетях ВКонтакте и Одноклассниках.