Победитель юношеских Олимпийских игр в танцах на льду Дарио Чиризано может стать новым партнером Василисы Кагановской, сообщает РИА Новости. Для того, чтобы пройти пробы, 22-летний уроженец Италии может в ближайшее время прилететь в Россию.
С 2018 по 2023 годы Чиризано выступал за Россию с Ириной Хаврониной. В январе 2023 года пара распалась. Сейчас фигурист тренируется в Италии с чешской фигуристкой Денисой Цимловой. В мае Чиризано запрашивал разрешение на переход в сборную Чехии, но получил отказ от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
Напомним, на прошлой неделе стало известно о распаде дуэта Кагановской с Валерием Ангелополом. В прошлом сезоне пара стала победителем финала Гран-при России.