Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от выступления Александры Трусовой в короткой программе на первом этапе серии Гран-при в Лас-Вегасе.
17-летняя Трусова лидирует с результатом 77,69 балла. Россиянка чисто исполнила двойной аксель, тройной флип, тройной лутц — тройной тулуп в каскаде. На тройной аксель она не заходила.
Ранее сообщалось, что Трусова пропустила тренировку в пятницу и могла сняться с этапа в США из-за повреждения ноги.
— У Трусовой не была, а есть травма ноги. Можно ли назвать подвигом победу Саши в короткой программе? Да нельзя назвать! Это не подвиг. Прошла лишь короткая программа… Она первая после короткой программы. Точка. В связи с болезнью ноги Трусова прыгала аксель в два с половиной оборота — всё остальное сделала чисто. Катается она очень хорошо! — сказала Тарасова.
Произвольную программу фигуристки представят 24 октября, начало — в 23:00 по московскому времени.