Сборная России победила национальную команду Франции в финале женских командных соревнований по рапире на Олимпиаде в Токио.
Российскую команду представляли Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Инна Дериглазова. Причем Мартьянова по ходу финала получила травму, но продолжила соревнования.
Отметим, что для Дериглазовой и Коробейниковой эта медаль стала второй на Олимпийских играх. В индивидуальном первенстве Дериглазова завоевала серебро, а Коробейникова — бронзу.
В матче за третье место сборная Италии оказалась сильнее команды США.
Россия завоевала 27-ю медаль на Олимпиаде в Токио и вышла на четвертое место в неофициальном командном зачете. Теперь в активе
российских спортсменов 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. На пятую
позицию опустилась Австралия — 8 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых.
Ранее в четверг, 29 июля, сборная России завоевала
три медали: Василиса Степанова и Елена Орябинская взяли серебряные медали в гребле в женской двойке, пловец Климент Колесников завоевал бронзу на 100-метровке кролем, а дзюдоист Нияз Ильясов стал третьим в весовой категории
до 100 кг.
Олимпийские игры. Токио-2020 (Япония)
Рапира. Женщины. Командный турнир
Финал
Россия — Франция — 45:34
За 3-е место
США — Италия — 23:45
XXXII летние Олимпийские игры продлятся до 8 августа. Изначально соревнования должны были состояться год назад, но были перенесены из-за пандемии коронавируса.
Прямые онлайн видео трансляции Олимпиады в Токио 2020 можно смотреть бесплатно на tele-sport.ru! Также на нашем сайте можно будет посмотреть соревнования в записи, обзоры, лучшие моменты (хайлайты), завоевание медалей спортсменами сборной России на Летних Олимпийских играх (ОИ-2020).