Россиянки завоевали пять медалей на чемпионате Европы по борьбе

Россиянки в четверг, 22 апреля, завоевали пять медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе, проходящем в Варшаве.
Стальвира Оршуш выиграла золото в весовой категории до 55 кг, в финале оказавшись сильнее польки Роксаны Засиной. Бронзовые медали взяли украинка Кристина Демко и румынка Андреа Ана.
Олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева в финале соревнований в весовой категории до 76 кг уступила эстонке Эпп Мае. По бронзе досталось немке Алине Фоккен и француженке Синтии Вескан.
Вероника Чумикова стала серебряным призером с весовой категории до 59 кг. В финале россиянка уступила Биляне Дудовой из Болгарии. Бронзовые медали завоевали молдаванка Анастасия Никита и румынка Катерина Жидачевска.
Также серебро завоевала Ханум Велиева. В решающей схватке категории до 68 кг она проиграла француженке Кумбе Ларрок. Бронзовые медали взяли украинка Алина Бережная и чешка Адела Ханзликова.
Екатерина Полещук добыла бронзу в весовой категории до 50 кг. Россиянка в схватке за медаль победила украинку Оксану Ливач. Еще одну бронзу завоевала полька Анна Лукасяк. Золотую медаль турнира взяла представительница Азербайджана Мария Стадник, победившая в финале Миглену Селишку из Болгарии.